«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Депутаты утвердили состав конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы Гагаринского района

5 октября, 2021 · Нет комментариев

Депутаты Гагаринской районной Думы рассмотрели на втором заседании два ключевых вопроса повестки дня: о составе конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы Гагаринского района и назначении председателя Контрольно-счётного органа муниципалитета.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

С 9 октября открыт приём документов от кандидатов на должность главы района

На втором заседании Гагаринской районной Думы, прошедшем 5 октября, депутаты утвердили состав конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области.

Напомним, что согласно Положению, в комиссии будет работать 8 человек: четверых назначает губернатор и по двое депутатов – от районной Думы и горсовета.

Сегодня утвердили состав конкурсной комиссии. По предложению губернатора Алексея Островского в состав конкурсной комиссии вошли начальник департамента по внутренней политике Игорь Борисенко и сотрудники департамента Анатолий Абрамкин, Григорий Беликов и Александр Глухарёв.

На заседании большинством голосов выбрали членов конкурсной комиссии от Гагаринской районной Думы. Ими стали депутаты Иса Исаев и Вадим Загородний.

Также были озвучены имена членов комиссии от Совета депутатов города Гагарина – Игорь Иванов и Татьяна Мирончикова.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Как сообщил на заседании председатель районной Думы Александр Иванов, 8 октября из состава комиссии выберут председателя, его заместителя и секретаря.

С 9 октября и до 7 ноября включительно комиссия готова принимать документы от кандидатов на должность главы муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области. (Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатов на должность Главы муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области опубликовано в газете «Гжатский вестник» №40 от 1 октября 2021 года.)

16 ноября на заседании районной Думы депутаты выберут главу Гагаринского района, которому предстоит руководить муниципалитетом в последующие пять лет.

КСО – самостоятельная «единица»

В связи с изменениями в федеральном законодательстве Контрольно-счётный орган муниципального образования «Гагаринский район» выведен из состава Гагаринской районной Думы, наделён статусом юридического лица, но остаётся подотчётным Думе.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

5 октября депутаты проголосовали за кандидатуру Елены Нечаевой на пост председателя Контрольно-счётного органа (КСО). Аудитором назначена Галина Шушина.

Категории: Общество · Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий