«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Дело. Патрулирование на улице 50 лет ВЛКСМ закончилось «применением насилия в отношении представителя власти»

30 сентября, 2021 · Нет комментариев

В ночь с 25 на 26 сентября сотрудники отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД «Гагаринский» находились на маршруте патрулирования на улице 50 лет ВЛКСМ в Гагарине. Дорожные полицейские остановили автомобиль, водитель которого по внешним признакам находился за рулём в состоянии опьянения. Гражданин начал вести себя неадекватно, отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, оказал сопротивление полицейским и причинил телесные повреждения начальнику отделения ГИБДД. Факт применения насилия в отношении сотрудника полиции задокументирован.

В отношении неработающего жителя Тёмкинского района 1998 года рождения составлен административный протокол за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации «Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

По информации пресс-службы УМВД России по Смоленской области

Категории: Происшествия

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий