«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Прогноз погоды на 28 сентября

27 сентября, 2021 · Нет комментариев

За окном деревья уже «переоделись в золото» и дни становятся всё короче. Погода во вторник будет располагать к прогулкам — в течение суток солнце будет то скрываться за облаками, то вновь выглядывать. Будет возможность понежиться в лучах осеннего солнца, хотя греет оно уже, конечно, не так как летом.

По области столбики термометров покажут от +2°C ночью до +12°C днём. В Смоленске ночью будет +4°C…+6°C, днем +9°C…+12°C. Выходя из дома возьмите зонт, по прогнозу синоптиков утром и днем местами возможен небольшой дождь. Ветер подует северно-восточный 6-11 м/с. Атмосферное давление 747 мм рт. столба, будет расти.

А вы знали, что по народным приметам если 28 сентября в лесу много больших муравейников – к морозной зиме. Многие смоляне и гости региона отправляются в лес за грибами, для того, чтобы избежать неприятностей и не заставлять волноваться родных и близких, необходимо соблюдать некоторые правила:

— собравшись в лес, обсудите с родными маршрут и время возвращения;

— возьмите с собой свисток и пополните баланс сотового телефона, проверьте заряд батареи;

— компас, спички, нож, небольшой запас воды и продуктов – так же лучше иметь при себе;

— одевайтесь ярко, в камуфляже вас могут не найти и находясь совсем рядом;

— старайтесь запоминать по пути как можно больше предметов — необычные деревья, камни и т.д., тогда будет намного проще возвращаться назад к исходной позиции.

Главное управление МЧС России по Смоленской области

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий