«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

25 сентября. День освобождения Смоленщины, День города Смоленска

24 сентября, 2021 · Нет комментариев

Глубокоуважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Дорогие смоляне! Сердечно поздравляю вас со знаменательными, славными датами – 78-й годовщиной освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков и 1158-летием города Смоленска!

Великая Отечественная война стала суровым испытанием для всего народа нашего суверенного многонационального государства. Смоленская земля одной из первых приняла на себя подлый и жестокий удар беспощадного врага. Сотни тысяч смолян погибли в боях, были замучены оккупантами, угнаны в рабство, но память о героях, сокрушивших ненавистных захватчиков, мужественно преодолевших горести и невзгоды навсегда сохранится в сердцах благодарных земляков.

Убеждён, что и наши современники, и будущие поколения жителей региона останутся достойными продолжателями традиций, заложенных солдатами-победителями, теми тружениками, кто целеустремленно, добросовестно, самоотверженно восстанавливал и развивал народное хозяйство в послевоенные годы.

Сегодня Смоленск – современный город, сохранивший свою историческую самобытность, неповторимый облик, уникальную красоту. Трудолюбивыми руками смолян, умом и талантом формируется современная инфраструктура, строятся объекты социально-культурного назначения, жильё и дороги, благоустраиваются скверы и парки, создаются условия для благополучной, комфортной, жизни.

Дорогие друзья! От всей души желаю вам здоровья и счастья, энергии, вдохновения и успехов во всех делах и начинаниях!

А.В. Островский,
губернатор Смоленской области

Категории: Общество · Победа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий