«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

ВОИ. Нашёлся волшебный ключик к «Ковчегу»

22 сентября, 2021 · Нет комментариев

Гагаринский клуб детей-инвалидов и молодёжи «Ковчег» встречал на неделе гостей, которые пришли немалым количеством – почти по числу коробок. Команда сотрудников гагаринского завода «Эггер» передала клубу специальные развивающие игры, световой песочный стол, гимнастический мяч, грушевидные кресла-мешки и другой инвентарь – всего 9 наименований и 16 предметов.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Подаркам мамы особенных детей очень рады. Именно в этом помещении на улице Бахтина, которое предоставила клубу предприниматель Елена Белоусова, проходят занятия с детьми-аутистами и синдромом Дауна. Начинали, как говорится, с малого: был ковёр, стол для рисования и карандаши с альбомами, тоже подаренные гагаринскими предпринимателями. А в отсутствие специалистов в городе мамы сами обучаются онлайн на психолога, логопеда, нейропсихолога, чтобы правильно общаться с детьми самим, развивать их коммуникационные навыки.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Активист клуба «Ковчег» Вера Агабабова:

«Здесь, на улице Бахтина, мы занимаемся уже четыре месяца по 2-3 раза в неделю. Своими силами освоили азы взаимодействия, подсказываем друг другу. Пока динамично занятия посещают восемь детей, потому что особенно не с чем было играть. Но сегодня нам подарили много необходимых игр и инвентаря, и детей будет больше. Мы невероятно благодарны Елена Белоусовой, «Эггеру» за внимание к «Ковчегу», за предоставленный инвентарь, игры и желаем нашим партнёрам большого здоровья».

Участник клуба Рита Лагутина:

«Мы сами обучились знаниям и проводим групповые коммуникационные и индивидуальные занятия, чтобы дети научились сначала взаимодействовать между собой, а потом можно пытаться на другие кружки отдавать. Клуб «Ковчег» позволяет нам выйти из замкнутого пространства. Хочется сказать всем людям, что наших детей не стоит пугаться, а родителям особенных детей надо общаться вместе и не замыкаться в себе».

Предприниматель Елена Белоусова:

«Чувствую радость от сегодняшнего события. Мы давно дружим с обществом инвалидов, и пусть эти небольшие подарки поддержат детей, обогреют их души. Ведь то, какими будут наши дети, каким будет наш мир – зависит от нас. Мы должны нести добро».

Руководитель отдела подбора персонала ООО «Эггер Древпродукт Гагарин» Ольга Ермакова:

«С одной стороны, мы очень счастливы, что привезли инвентарь, который окажется полезным. Но были в шоке, что особенных детей столько! Были рады познакомиться с «Ковчегом». А подарки, которые сегодня привезли, приобретены на часть средств, полученных в результате традиционного для компании благотворительного забега «Вперёд вместе с Эггер!», который провели весной в индивидуальном исполнении. Сегодня мы здесь впервые, и хочется идти вместе дальше».

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Активист клуба «Ковчег» Соня Кавелашвили:

«Очень приятно, когда помогают особенным детям, а их немало в городе. Каждая частичка вашей помощи находит отклик в маленьком сердце. Спасибо за волшебный ключик, который открывает сердца людей».

Председатель Гагаринского отделения Всероссийского общества инвалидов Сергей Наумов:

«Клуб «Ковчег» – для детей и молодёжи. Мы пытаемся сказать о своих проблемах и трудностях на общественных площадках, решаем вопросы, по возможности, своими силами. Допустим, на данный момент семь мам обучается на тьютора: в нашем случае, чтобы сопровождать ребёнка-инвалида. А вообще мамы из клуба «Ковчег» – очень стойкие и жизнелюбивые. Как и наши друзья из «Эггера», которые пришли сегодня с подарками, как и Елена Анатольевна Белоусова – они обладают широкой душой. Спасибо сердечно всем! Начало есть, мы движемся дальше, и так хорошо, когда идут навстречу!»

Внимание! Если у Вас есть искреннее желание помочь «Ковчегу» приобрести специальные игры, спортинвентарь, мебель и так далее, свяжитесь с Гагаринским отделением Всероссийского общества инвалидов.

Адрес: г.Гагарин, ул.Гагарина, д.52, первый этаж – с 10 до 13 часов по будням

3-17-99 – стационарный рабочий телефон

8-903-892-1283 – мобильный телефон

Наумов Сергей Иванович

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий