«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Генеральная уборка. На улице Железнодорожная регоператор ликвидировал хаотичную свалку мусора

21 сентября, 2021 · Нет комментариев

К сожалению, о цивилизованном – раздельном – сборе мусора в Гагарине мечтать пока не приходится. Хаотичные свалки на окраинах деревень и города порой до сих пор вырастают как грибы после дождя. Проторенными тропами граждане несут из дома мусор и выбрасывают где попало. Не исключение и коммерсанты, загружающие контейнеры во дворах грудой коробок.

Ликвидировать несанкционированное складирование мусора приходится региональному оператору «СПецАТХ». Только в этом году бригады подрядчика ООО «Экопром» убрали с лица земли 7 свалок. Восьмую – на улице Железнодорожная в городе Гагарине – убрали на днях.

«Настоящая стихийная свалка объёмом 250 кубических метров выросла на свободном участке земли, куда регулярно свозились отходы, ежедневно образующиеся в жилых домах местных жителей. В работе по уборке этого места несанкционированного размещения отходов был задействован ломовоз, оборудованный манипулятором и предназначенный для перевозки тяжёлых грузов. С его помощью было загружено и транспортировано 34 тонны твердых коммунальных отходов», – сообщают в компании АО «СпецАТХ».

Категории: ЖКХ · Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий