«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Гагаринцы сделали свой выбор

20 сентября, 2021 · 1 Комментарий

Участковые и территориальная комиссии муниципального образования «Гагаринский район» подводят итоги выборов. В течение трёх дней – 17, 18 и 19 сентября – жители родины первого космонавта выбирали депутата Государственной Думы восьмого созыва, который будет в течение пяти лет работать в округе №175, и 18 депутатов Гагаринской районной Думы шестого созыва.

Обработка и подсчёт протоколов со всей страны завершаются, но «можно предположить, что восьмой созыв Госдумы может оказаться пятипартийным: впервые за многие годы к традиционной парламентской четвёрке – «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России – за правду» – может добавиться ещё одна партия – «Новые люди», – пишет ТАСС.

Так, по данным Центризбиркома, на 17 часов 20 сентября за «Единую Россию» проголосовали 49,83% россиян, КПРФ – 18,94%, ЛДПР – 7,51%, «Справедливая Россия – за правду» – 7,47%, «Новые люди» – 5,33%.

Итоги голосования избирателей в Гагаринском районе следующие.

По партийному списку лидером выступает партия «Единая Россия» – 4302 голоса, или 34,90%. Явка составила 36,46%.

По итогам выборов депутата Государственной Думы гагаринцы отдали большинство голосов за Сергея Неверова (партия «Единая Россия») – 5377 голосов, или 44,06%. С большим отрывом на последующих позициях находятся Андрей Иванов («Справедливая Россия – за правду») – 16,01% и Олег Копыл (КПРФ) – 12,40%. Явка избирателей составила 36,23%.

Наконец, самое интересное: результаты местных выборов депутатов Гагаринской районной Думы шестого созыва. Трёхдневная избирательная гонка оказалась не менее напряжённой, чем агитационный период. Кто же прошёл в шестой состав Гагаринской районной Думы? ТИК подвела итоги.

Категории: Общество

1 ответ до сих пор ↓

  • 1 Юрий // Сен 24, 2021 в 18:56

    Избиратели округа№18 поздравляют с избранием в состав Гагаринской районной Думы ИВАНОВА Александра Ивановича! Желаем, как и прежде, успешной работы на благо гагаринцев и не только гагаринцев. Желаем здоровья и успехов!

Оставить комментарий