«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Рассказывают наблюдатели. Кристина Прохорова: «Наш участок такой один – с выставкой о Гагарине-депутате и буфетом»

18 сентября, 2021 · Нет комментариев

Каждый избирательный участок выборов-2021, особенно в сельской глубинке, наряжают и пытаются создать праздничную атмосферу. В этом году выборы в Гагарине отдалённо напомнили гражданам серебряного возраста о Советском Союзе. В ту не самую далёкую пору на выборы ходили всей семьёй, с утра. На избирательных участках громко играла музыка, работал буфет.

В наше время традицию пытаются воссоздать. Как рассказала общественный наблюдатель УИК №68 Кристина Прохорова, «на нашем участке, как в музее – можно столько всего узнать! Например, о том, какую работу с избирателями-земляками – и не только Гжатска, но и Тёмкинского района, есть письма из Рославля – вёл Юрий Алексеевич Гагарин, когда он был депутатом Верховного Совета. А плакаты на галерее!».

Действительно, пространство избирательного участка №68 оформлено как выставочный зал. Выставка на стендах расскажет избирателям и обычным посетителям о том, как работал депутат Юрий Алексеевич Гагарин, выбранный в высший Верховный Совет в 1962 году, сколь много полезного построено в Гжатске при его содействии, как душевно и доверительно первый космонавт планеты общался со своими земляками.

Кстати, на избирательных участках в Гагаринском районе, помимо выборной информации, имеется стенд «Жить во имя людей»: выразительные и редкие фотографии и реплики-подписи к ним познакомят жителей родины первого космонавта Юрия Гагарина с его депутатскими буднями.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий