«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Избирательные участки на территории Гагаринского района прошли проверку

17 сентября, 2021 · Нет комментариев

На территории Гагаринского района, как и по всей Российской Федерации, 17, 18 и 19 сентября пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. В предстоящую избирательную кампанию граждане России старше 18 лет выберут 225 депутатов по партийным спискам и 225 – по одномандатным избирательным округам (в одном округе – один победитель).

Избирателям муниципалитета также предстоит выбрать 18 депутатов Гагаринской районной Думы шестого созыва – по одному на избирательный округ. На данный момент баллотируется 55 кандидатов. В отдельных округах «конкурс» составляет 5 человек на 1 мандат.

На территории района с 8:00 до 20:00 будет работать 39 избирательных участков. Избиратель, постоянно проживающий в муниципалитете, получит 3 бюллетеня: два – по выборам в Государственную Думу (наш округ №175) со списком партий и кандидатами и один – по выборам в Гагаринскую районную Думу с кандидатами.

Заявления от избирателей, зарегистрированных на территории Гагаринского района, для голосования вне помещения принимаются в настоящее время и до 14 часов 19 сентября на всех 39 участковых избирательных комиссий (УИК). График работы УИК до выборов: в будни с 14 до 20 часов. Отметим, что вне помещения имеют право голосовать граждане, вынужденные находиться дома по состоянию здоровья и иным уважительным причинам, маломобильные граждане, пожилые люди и др.

В выборах депутатов Гагаринской районной Думы участвовать смогут только зарегистрированные на территории Гагаринского района избиратели. Временная прописка право на голосование не предоставляет.

Напомним, что 39 избирательных участков оснащены камерами видеонаблюдения. 18 из них все три дня выборов в круглосуточном режиме будут передавать информацию на цифровое табло, установленные в городе Смоленске. На 21 участке видеорегистраторы будут вести непрерывную запись избирательного процесса в режиме ночной съёмки на флеш-карту, которая, в свою очередь, будет храниться ровно год и может быть открыта по востребованию.

По данным территориальной избирательной комиссии, все 39 участков проверены.

«Межведомственной комиссией муниципального образования «Гагаринский район» проведено обследование инженерно-технической укреплённости помещений для голосования. Выявлен ряд несущественных недостатков, но проведению выборов они не мешают. В целом, избирательные участки к проведению выборов готовы. Личный состав межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» будет переведён на усиленный вариант несения службы в период с 15 сентября до 9 часов 20 сентября. Наряды полиции будут максимально приближены к участкам голосования. Также на каждом участке будет находиться полицейский», – сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Касум Расулов.

Редакция

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий