«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Спорт. В Гагарине чемпион мира Андрей Курнявка провёл тренировку с юными боксёрами

13 сентября, 2021 · Нет комментариев

Любительский спорт – какой вид ни возьми – это основа спорта профессионального. Не зря говорят, что олимпийские чемпионы вырастают на школьном стадионе или катке во дворе. А потом они, победив себя и проявив силу воли и характер, отковав до максимализма чувство ответственности и дисциплинированность, становятся победителями соревнований на отечественной и мировой арене.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Профессионалы высокого класса – хороший пример для подрастающего поколения провинции. Как правильно пройти путь хотя бы к самой малой вершине? важнее характер или природные способности человека? Эти вопросы невольно возникают в юных головах, ответить на которые авторитетно могут сами чемпионы.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Вот такую тренировку «о жизни и боксе» провёл в спортклубе «Русич» чемпион мира, заслуженный мастер спорта СССР и обладатель ещё многих наград и титулов Андрей Курнявка. Невероятно харизматичный, энергичный, лёгкий в движениях и быстрый на мысли Андрей Петрович преподал ребятам пару уроков о любимом виде спорта. Как выяснилось, главным в поединке для боксёра являются… ноги. Реакция на выпады соперника, быстрота удара, умение защищаться базируются на правильных шагах и прыжках. Почувствуешь своё тело, сумеешь пружинить и молниеносно принимать решение – добьёшься успеха. Такова формула бокса, который, по словам мастера Курнявки, «как шахматы, только думать нужно в сто раз быстрее».

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

По ходу занятия чемпион сумел заглянуть новичкам в глаза и объяснить несколько правил о поведении, дисциплине, о кодексе чести в силовом виде спорта, о том, в какой момент нужно проявлять свою силу и что украшает настоящего мужчину.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Тренировка заслуженного мастера спорта СССР Андрея Курнявки состоялась при поддержке благотворительного фонда «На пороге вечности».

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий