«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Зарница. Нами может страна гордиться

9 сентября, 2021 · Нет комментариев

Команда Баскаковской школы Гагаринского района представляла Смоленскую область в финале всероссийской военно-спортивной игры “Зарница”.

На территории детского лагеря “Дружба”, что в Московской области, со 2 по 7 сентября проходил финал Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница», организованной по инициативе Российского движения школьников. В мероприятии приняли участие команды из 38 субъектов Федерации.

В финале соревнований принимали участие команды-победители регионального этапа, представляющие образовательную организацию, военно-спортивный или военно-патриотический клуб. Для команд, состоящих из 7 человек в возрасте от 11 до 13 лет, подготовлена насыщенная программа. Ребята участвовали в состязаниях и соревнованиях «Страницы истории Отечества», «Готов к труду и обороне», «Красив в строю – силен в бою», «Туристская полоса», «Огневой рубеж», «Первая помощь».

Отметим, Смоленскую область в финале Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница» представляла команда «Молодая гвардия» Баскаковской средней школы Гагаринского района.

Как сообщили участники “Зарницы” из Баскакова, “нам посчастливилось посетить закрытый кинопоказ картины “Подольские курсанты” с продюсером и сценаристом фильма Игорем Угольниковым, побеседовать с Героем России Игорем Задорожным – участником Чеченской войны. Мы гордимся, что были первыми в области и участвовали в российской “Зарнице”!

Итак, команда из Баскакова показала 24-й результат из 38, а Павел Филонов признан лучшим в одном из видов комплекса ГТО.

Коллектив школы поздравляет ребят с первым боевым крещением.

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий