«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Уголовное дело. В Гагарине задержан ярцевчанин, избивший «приятеля» до полусмерти

1 сентября, 2021 · Нет комментариев

В дежурную часть МО МВД России «Гагаринский» поступило сообщение из медицинского учреждения о смерти мужчины, госпитализированного накануне с телесными повреждениями.

Сотрудники полиции установили, что «скорую помощь» погибшему местному жителю 1950 года рождения вызвал сосед по его просьбе – мужчина жаловался на плохое самочувствие. Видимых повреждений на его теле не было заметно, но оказалось, что ему были причинены травмы внутренних органов, несовместимые с жизнью.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска восстановили события последнего дня жизни погибшего, а также личность и местонахождение причастного к его гибели. Ранее судимый житель города Ярцево 1988 года рождения пояснил, что распивал спиртные напитки в компании погибшего у него дома, между ними возник конфликт, и он избил хозяина дома руками и ногами, после чего покинул жилище.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. Подозреваемый задержан.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Категории: Происшествия

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий