«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Острый угол. Строительство полигона в Запрудне: Росприроднадзор вынес отрицательное заключение

31 августа, 2021 · Нет комментариев

Противостояние о строительстве полигона ТКО с мусоросортировочным комплексом у деревни Запрудня, что на границе с Московской областью и неподалёку от Москвы-реки, близится к своему завершению. Против современной «свалки» – все: жители Гагаринского района, администрация муниципалитета и Смоленской области, местные депутаты всех уровней.

Около двух лет проходят сходы, общественные обсуждения, отправлены письма во все инстанции. Сегодня, 31 августа, в администрацию Гагаринского района на имя главы романа Журавлёва поступил ответ за подписью руководителя межрегионального управления Росприроднадзора по Московской и Смоленской областям Натальи Афанасьевой: «письмо-уведомление о завершении государственной экологической экспертизы с ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ результатом».

Из документа следует, что управлением Росприроднадзора была проведена государственная экологическая экспертиза проектной документации «Строительство комплекса природоохранительных сооружений, предназначенных для сортировки, размещения, изоляции и обезвреживания отходов производства и потребления (полигон ТКО с мусоросортировочным комплексом), по адресу: Смоленская обл., Гагаринский р-н, Гагаринское (Акатовское) сельское поселение, западнее д.Запрудня».

«Приказом Межрегионального управления Росприроднадзора по Московской и Смоленской областям от 26.08.2021 №94-Э утверждено отрицательное заключение экспертной комиссии государственной экологической экспертизы».

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий