«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

В нашем селе. Карманово: шагоход для «Гулливера»

25 августа, 2021 · Нет комментариев

В микрорайоне Западный села Карманово устанавливают масштабный дворик детства: 12 сооружений, скамьи, беседки – местным ребятишкам не терпится провести испытания!

В селе Карманово вплотную занялись благоустройством микрорайона Западный. Если в прошлом году здесь установили современную спортивную площадку для различных командных игр, то в нынешнем – в большой двор переселяются разноцветные шагоходы, «Гулливеры» и въезжают кареты, запряжённые лошадьми. Не настоящими пока, без шелковистой гривы, но поиграть с ними точно можно! Как и на всех остальных двенадцати сооружениях детского дворика.

«На данный момент бригада таганрогской компании-изготовителя детского городка «Ростметалл» завершает монтаж и крепёж оставшихся элементов. Каждый прошёл испытания на заводе, имеет сертификат безопасности материала и накрепко установлен в Карманове, чтобы радовать местных ребятишек», – пояснил бригадир монтажников Кирилл Ситник.

Основные конструкции детского дворика – игровой комплекс «Гулливер», шагоход, качели всех видов – предназначены для детей от 3 до 12 лет. А в тени берёзок расположились сооружения для самых маленьких: есть и беседка, в которой можно спрятаться от дождя, палящих солнечных лучей или от мамы с папой.

В противоположной части двора установлены беседки для поколений постарше, а также четыре скамьи, урны и стенд для объявлений. Сотрудники местного культурно-досугового центра уже пишут сценарий праздника в честь открытия нового детского городка в Западном: будет куда вывесить программку.

«Двор большой: пять многоквартирных домов, более двухсот семей, много детей. Благоустройство микрорайона продолжим. Уже в этом году вдоль детской площадки высадим зелёные насаждения, а по осени будем формировать заявку в одну из программ, чтобы на будущее отремонтировать внутридворовые подъезды», –  сообщила глава Кармановского сельского поселения Валентина Васильева.

Дорогу в Западном протяжённостью полкилометра тоже отремонтировали летом 2020 года.

К слову, благоустройство микрорайона Западный проводится за счёт участия поселения в программе ТОСов. В 2021 году кармановцы заняли 2 место в областном конкурсе за предложенный проект благоустройства в своём селе. Софинансирование областного и сельского бюджетов составило 1,619 млн. рублей.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий