«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

На теплоходе музыка играла! В Карманове прошёл замечательный День села

23 августа, 2021 · Нет комментариев

Праздник своего села жители и гости Карманово отмечают в августе. С каждым годом предлагаемых развлечений для маленьких и больших становится всё больше: площадки с играми и гастрономические «островки» еле вмещаются на небольшую площадь перед культурно-досуговым центром и под видавшего века дуба. А в этот день ещё были катание на лошадях, аттракционы, арбузы, портреты на холсте и даже «Оранжевое небо», в исполнении солистов которого зрители услышали «золотую коллекцию» советской и зарубежной эстрады.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В увертюре – жизнерадостно-официальная часть: в Карманове торжество проходит исключительно душевно и «по-домашнему», а в преддверии Дня флага России провели флешмоб, вручив каждому малыш у и отроку флажок или ленточку триколор.

 

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В этом году инициативу и ответственность за «детскую» часть праздника проявили старшеклассники Кармановской школы имени Н.П. Майорова и их друзья-ровесники из столицы, приезжающие в село на лето. Вместе со старшими устроителями из КДЦ тинейджеры организовали квест «По неведомым дорожкам» с чудовищными заданиями (от слова «чудеса»).

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

А сегодня в Карманове на Братском захоронении №2 – крупнейшем в Гагаринском районе – состоится митинг, посвящённый 79-й годовщине освобождения села Карманово от немецко-фашистских захватчиков, и открытие в новом сквере памятника погибшим землякам.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий