«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Реплика. Анна Коломеец: «Мои первые выборы – это так ответственно!»

20 августа, 2021 · Нет комментариев

17, 18 и 19 сентября на родине первого космонавта избиратели будут выбирать депутатов Государственной Думы и депутатов Гагаринской районной Думы.

Для отдельных избирателей, перешагнувших рубеж 18-летия, это будут первые выборы – согласно статье 4 федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

Анна Коломеец,

студентка Российского Государственного Социального Университета, руководитель Гагаринского местного отделения Смоленского регионального отделения ВОО МГЕР и председатель местного Молодёжного совета:

«В Верховном Законе нашей страны, Конституции РФ, закреплено право каждого человека принимать участие в выборах. Граждане могут выбирать депутатов всех уровней, Губернатора и даже Президента страны. В нашей семье взрослые всегда принимают участие в голосовании на выборах, потому что считают это не только правом, но и обязанностью ответственного человека. В этом году мне исполнилось 18 лет, и я обязательно приму участие в выборах, чтобы впервые реально определять будущее своей страны. Я чувствую волнение и ответственность за предстоящий выбор: хватит ли мне знаний, политической культуры, грамотности, чтобы не ошибиться? Надеюсь, что мой голос на этих выборах станет важным для моей страны».

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий