«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Наша почта. Спортивный переполох в кармановской «Дружбе»

20 августа, 2021 · Нет комментариев

Здоровый образ жизни с каждым годом набирает популярность, поэтому ни одну школу уже невозможно представить без самых разнообразных спортивных площадок. Именно здесь дети совершают свои первые шаги в спорт, добиваются ярких побед.

На территории Кармановской средней школы имени Н.П. Майорова уже как два года функционирует новый спортивный комплекс. Он впечатляет своими возможностями, так как при его строительстве были учтены современные требования. Наша площадка оборудована разными игровыми зонами – волейбольной, баскетбольной и футбольной. Здесь установлены элементы полосы препятствий и уличные тренажёры.

Поэтому и во время учебных занятий, и в каникулярное время ребята активно занимаются на современной спортивной площадке физической культурой и спортом, участвуют в массовых мероприятиях. Также мы ежегодно проводим спартакиаду школьников, мероприятия по сдаче нормативов ГТО. А с каким удовольствием проводятся занятия спортивных секций! Учителя физкультуры – Ж.А. Орлова и Л.А. Ларченко, будучи активными и увлечёнными людьми, создают атмосферу абсолютного единения со спортом. Поэтому занятия в секциях «Спортивные игры», «Подвижные игры с элементами спортивных», «Лёгкая атлетика» всегда проходят с удовольствием и азартом.

В июне 2021 года, в рамках оздоровительной кампании, на базе Кармановской школы для обучающихся был организован летний лагерь «Дружба» с дневным пребыванием детей. Укреплению здоровья, физическому развитию способствовали проводимые на спортивной площадке праздники и состязания, конкурсы и квесты: такие как «Зелёная пятка» (игра соревновательного характера на сообразительность, находчивость, быстроту действий), «Казаки-разбойники», «Спортивный переполох», «Друзья Мойдодыра и наше здоровье» и другие игры.

Спортивная площадка нашей школы пользуется большой популярностью и среди жителей села. Теперь кармановцы и гости села – индивидуально или семьями – могут позаниматься физическими упражнениями, подготовиться к сдаче ГТО и укрепить здоровье, используя все возможности прекрасного спортивного сооружения. Такой хороший пример для подражания! А ученики школы и бывшие её выпускники, увлеченные футболом и баскетболом, регулярно проводят здесь тренировочные состязания.

Нас радует, что в селе есть место, достойное внимания всех жителей, которые понимают, что спорт – это здоровье не только тела, но и духа.

Всё больше и шире, всё ярче и краше
Дворы и площадки, и улицы наши.
Пусть дети на этих площадках играют,
Здоровье своё день за днём укрепляют!

Коллектив Кармановской средней школы имени Н.П. Майорова

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий