«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Онлайн. Музей Победы: «По следам фронтовой собаки»

17 августа, 2021 · Нет комментариев

19 августа – День фронтовой собаки. Интернет-площадка Музея Победы приглашает гагаринцев всех возрастов на программу о подвигах четвероногих героев. Для малышей, например, подготовлен спектакль «По следам фронтовой собаки».

А сериал «Собаки Победы» адаптирован для людей с потерей слуха или слабослышащих. 21 августа, с соблюдением требований Роспотребнадзора, состоится Семейный фестиваль «День Фронтовой собаки».

Виртуальная программа. Московский Музей Победы пригласил на онлайн-программу ко Дню фронтовой собаки. 19 августа интернет-посетители «пройдут» по диорамному комплексу музея. Гид расскажет о том, какими «профессиями» овладели собаки в годы Великой Отечественной войны. Это и санитары, и минёры, и разведчики, и связисты, и истребители танков, и даже десантники! Гости узнают о самой известной школе собаководства и о выдающихся кинологах, о количестве спасенных четвероногими героями раненых, обезвреженных ими мин.

Для малышей подготовлена аудиопостановка – спектакль «По следам фронтовой собаки» и мастер-класс. А в каждой серии фильма «Собаки Победы» рассказывается ещё и о том, как на фронте собаки были вместе с солдатами. Сериал «Собаки Победы» адаптирован для глухих и слабослышащих.

Фестиваль. На своём портале Музей Победы приглашает 21 августа на V Семейный фестиваль «День Фронтовой собаки». Посетители открытой площадки военной техники станут участниками праздника с тёплой и радостной атмосферой, где каждый член семьи сможет найти для себя много интересного, запоминающегося и весело и с пользой провести время.

В программе – показательные выступления кинологов со своими служебными собаками, экскурсии с элементами исторической реконструкции эпизодов Великой Отечественной войны. «День фронтовой собаки» организует Музей Победы при поддержке Российского военно-исторического общества. Мероприятие – с учётом всех рекомендаций Роспотребнадзора.

К СЛОВУ, День фронтовой собаки проводится ежегодно в августе в честь памятной даты. 19 августа 1943 года во время «рельсовой войны» в Белоруссии был подорван эшелон с живой силой противника: уничтожено 10 вагонов и выведен из строя большой участок железной дороги. Прервать сообщение противника сумела участница Великой Отечественной войны – собака-герой Дина, истребитель танков, собака-миноискатель, первая собака-диверсант в Красной Армии.

По информации пресс-службы Музея Победы

Категории: Общество · Победа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий