«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Выборы. Наблюдатель – символ доверия. Рената Бикбаева

11 августа, 2021 · Нет комментариев

Продолжаем знакомить гагаринцев с общественными наблюдателями. Сегодня мы услышим точку зрения далеко не новичка в выборном процессе. Рената Бикбаева работает в центральной библиотеке, проводит мероприятия с ветеранами и читателями, имеющими ограничения по здоровью, играет в Народном театре.

Несколько лет назад проявила неподдельный интерес к роли общественного наблюдателя. А нынешние выборы – в Государственную Думу и Гагаринскую районную Думу – для Ренаты Бикбаевой третьи.

«Участвую в предстоящих выборах – а они для избирателей Гагаринского района двойные, – и как общественный наблюдатель, и, конечно же, как гражданин. На прошлых выборах в качестве общественного наблюдателя вместе с членами избирательной комиссии выезжали на дом к пожилым людям и тем, кто не мог прийти проголосовать лично по состоянию здоровья. Я видела, как ответственно и серьёзно относятся люди к процессу, к своему решению, как для них это важно. Если бы каждый поменьше болтал на кухне, а пришёл на участок и выразил свою волю, своё желание – это был бы конкретный шаг гражданина, а отсиживаться дома – это глупо.

Я выбрала роль общественного наблюдателя потому, что хочу убедиться в честности и легитимности голосования. А на выборы иду, потому что считаю, что в том числе от моего участия зависит судьба нашего региона и страны», – поделилась своими мыслями Рената Бикбаева.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий