«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Реплика. Выборы: ходить или не ходить – не вопрос, а отношение

11 августа, 2021 · Нет комментариев

17, 18 и 19 сентября на родине первого космонавта избиратели будут выбирать депутатов Государственной Думы и депутатов Гагаринской районной Думы.

Момент истины на последующие пять лет определяют граждане, а участие в выборах говорит о наличии настоящей – а не декларативной гражданской позиции, – которая заключается в том, что происходящее в стране, в родном городе Гагарине, сёлах и деревнях Гагаринского района человеку не безразлично. Гражданин, который выражает свою волю на голосовании, достоин уважения.

«Участвую в выборах уже порядка 40 лет, и чётко соблюдаю ставшие уже личными традиции. Начал голосовать, когда был молодым, это было ещё в СССР, с детишками всей семьёй ходили голосовать. Тогда выборы – эти был целый праздник! С возрастом понимаю, что участие в выборном процессе – это мой долг как гражданина, как отца семейства, как пример для детей и внуков. Это далеко не громкие слова – просто я так чувствую. На «автопилоте» не голосую. Обо всех читаю, слушаю и смотрю передачи, знакомлюсь со стратегией кандидатов, с их делами – ведь это самое важное. Хожу обязательно на встречи, если кандидат организовывает. Понимаю, что кого мы выберем, с теми будем жить и работать – потом некого будет винить, что на участке ничего не делается», – выразил свою позицию Сергей Иванович Наумов, председатель Гагаринской районной организации Всероссийского общества инвалидов.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий