«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Смолян приглашают к участию в проекте “Северная ходьба – новый образ жизни”

6 августа, 2021 · Нет комментариев

В России стартовал самый масштабный проект по скандинавской ходьбе – “Северная ходьба – новый образ жизни”, организованный при грантовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта “Спорт – норма жизни” нацпроекта “Демография”. Мероприятие проводится в более чем 43 субъектах Федерации, среди которых – Смоленская область. Идея проекта принадлежит российской спортсменке, фигуристке Ирине Слуцкой, возглавляющей Добровольный физкультурный союз.

К участию приглашаются работники предприятий и учреждений, а также инструкторы по скандинавской ходьбе. Для участия необходимо заполнить заявку на сайте dobrofiz.ru.

Среди участников проекта от Смоленской области – команды ПАО “МТС” и Международного центра подготовки и развития массажистов. Планируется, что к проекту присоединятся сотрудники ПАО “Сбербанк”.

На предприятиях будут проводиться подготовительные тренировки по технике северной ходьбы. Финалом проекта станут региональные корпоративные соревнования, где определят и наградят сильнейшие команды. Дата их проведения – 25-26 сентября.

Редакция

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий