«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Почта. Посылка по электронной доверенности

6 августа, 2021 · Нет комментариев

Теперь клиентам «Почты России» больше не нужно оформлять бумажные документы, чтобы получить посылку за другого человека. Сервис электронных доверенностей доступен на сайте и в ближайшем времени появится в мобильном приложении Почты России.

Раньше клиенты Почты получали посылки за другого человека только по заранее оформленным бумажным доверенностям в отделениях почты или по доверенностям, заверенным нотариально. Теперь доверенность можно оформить электронно за несколько минут и совершенно бесплатно. Достаточно знать только мобильный номер телефона доверенного лица, а доверенному лицу необходимо иметь оформленную электронную подпись (ПЭП) и согласиться с условиями сервиса в своем «личном кабинете».

Доверенность можно оформить сроком до одного года. Сервис доступ физическим лицам, имеющим ПЭП и согласившимися с условиями сервиса. Отменить доверенность можно в любое время также в «личном кабинете».

Получение посылок или писем по электронной доверенности в отделениях «Почты России» доступно по коду из SMS, присланному на номер мобильного телефона доверенного лица, указанного в электронной доверенности, или по его паспорту.

«В ближайшей перспективе мы планируем подключить к сервису и другие услуги Почты, а также реализовать сервис электронных доверенностей для юридических лиц, что значительно упростит взаимодействие с компаниями», – сообщил заместитель генерального директора по операционному управлению и розничной торговле АО «Почта России» Михаил Волков.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий