«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Выходной. МАКС-2021: первым делом самолёты!

21 июля, 2021 · Нет комментариев

Гостей Международного авиационно-космического салона (МАКС) с 21 по 25 июля ожидает насыщенная демонстрационная программа: новейшие гражданские и боевые самолёты и вертолёты, экспериментальные и исторические машины, а также выступления ведущих пилотажных групп. МАКС открыт в Жуковском.

Международный авиационно-космический салон, 15-й по счёту, встретил своих первых гостей 20 июля. Президент России Владимир Путин открыл его работу, отметив, в частности, следующее: «Повышение безопасности полётов, сокращение негативного влияния авиации на окружающую среду, изучение внеземного пространства – вот сферы, в которых учёные, конструкторы, другие специалисты разных стран должны объединяться для достижения новых прорывных результатов».

Премьеры МАКС-2021: магистральный самолёт МС-21-310 с отечественными двигателями ПД-14, региональный самолёт Ил-114-300 и лёгкий многоцелевой самолёт «Байкал», а также новые вертолёты.

В Год науки и технологий значительная часть экспозиции – разработки научно-исследовательских институтов.

Устроитель МАКС-2021 унифицировал программу полётов выставки, что позволит гостям с 21 по 25 июля насладиться масштабной и захватывающей демонстрацией возможностей авиатехники и мастерства пилотов. Продолжительность демонстрационной программы в любой из дней публичного посещения ожидается не менее трёх часов. Всего в лётной программе в рамках одиночного и группового пилотажа будет задействовано около 80 воздушных судов.

Участие в демонстрационной программе подтвердили авиационные группы высшего пилотажа Воздушно-космических сил России «Русские Витязи», «Стрижи», «Соколы России» и «Беркуты», а также пилотажная группа «Первый полёт». Своё мастерство в сольном выступлении продемонстрирует Светлана Капанина – семикратная абсолютная чемпионка мира по самолётному спорту. Федерация планерного спорта представит сольный пилотаж чемпионов России, Европы и мира по высшему пилотажу на планерах.

ВПЕРВЫЕ:

– гостями МАКС станут асы из Индии – небо над Жуковским украсит пилотажная группа ВВС Sarang (с санскрита «Павлин»);
– пройдут соревнования по направлению «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» в рамках всероссийского конкурса «Кадры для цифровой промышленности».

АО «Авиасалон» разместило в маркетплейсах Google Play и App Store официальное мобильное приложение MAKS-2021, предназначенное участникам и гостям выставки.

Вниманию гостей! В связи с необходимостью снижения нагрузки на транспортную сеть города Жуковский на период ремонта Новорязанского шоссе перехватывающей парковки в аэропорту «Быково» в 2021 году не будет.

Для посещения МАКС-2021 рекомендует использовать общественный транспорт. При планировании поездки на личном автомобиле просим учитывать, что в дни проведения МАКС-2021 (с 20 по 25 июля) движение автотранспорта возможно только при наличии автопропуска МАКС.

ОГРАНИЧЕНИЯ:

При въезде на территорию аэродрома «Раменское» производится личный досмотр водителей, пассажиров, ручной клади, багажа и автотранспорта.

Запрещено провозить:

– все виды огнестрельного, газового и холодного оружия;
– боеприпасы, взрывчатые и легковоспламеняющиеся материалы, пиротехнику всех видов;
– отравляющие, ядовитые, едкие и зловонные вещества;
– спиртные напитки, напитки в стеклянной таре;
– громоздкие предметы, размеры которых более 50 см × 40 см × 20 см;
– любые канистры и ёмкости, а также животных.

Водители автотранспорта и пассажиры, нарушающие общественный порядок, правила проезда и парковки, установленные на территории аэродрома «Раменское», удаляются с территории с автотранспортом и с изъятием пропуска без компенсации его стоимости. Автотранспортные средства, припаркованные в неустановленных местах, эвакуируются на платную стоянку, с последующей компенсацией владельцем автотранспортного средства расходов на его эвакуацию и хранение.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий