«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Переболевшие COVID-19 смоляне пройдут углубленную диспансеризацию

15 июля, 2021 · Нет комментариев

На данный момент коронавирусом переболели свыше 36 тысяч смолян.

Смоленской области из федерального бюджета выделено порядка 23 миллионов рублей на проведение углубленной диспансеризации пациентов, переболевших COVID-19. Об этом заявил глава региона Алексей Островский.

Углубленная диспансеризация перенесших коронавирус стартовала в России с 1 июля. Своевременное обследование поможет выявить возможные осложнения, получить рекомендации врачей и начать лечение.

“Профилактический медосмотр проводится в два этапа, включающих в себя пульсоксиметрию, спирографию, общий и биохимический анализ крови, нагрузочный тест с ходьбой, эхокардиографию, компьютерную томографию лёгких, дуплексное исследование сосудов ног и иные обследования, помогающие, в том числе, выявлять признаки развития осложнений от перенесённого заболевания”, – отметил губернатор.

Алексей Островский добавил, что по данным регионального оперштаба, на данный момент коронавирусом переболели свыше 36 тысяч смолян.

“В приоритетном порядке на диспансеризацию пригласят тех, кто перенёс болезнь в средней и тяжелой форме. Наши медицинские учреждения уже приступили к этой работе”, – подчеркнул глава региона.

Илья КОНЕВ

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий