«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

В память… Ушёл из жизни Евгений Новохатский, бывший глава Гагаринского района

14 июля, 2021 · Нет комментариев

В Гагаринском районе прощаются с Евгением Михайловичем Новохатским, занимавшим пост главы администрации района. Он скончался в возрасте 74 лет.

Евгений Михайлович родился в 1947 году в Вяземском районе. Окончил 7 классов в Дорогобуже. После окончания Ржевского сельхозтехникума служил в армии, затем учился в Белорусской сельхозакадемии по специальности «инженер-механик», 5 лет работал председателем колхоза в Белоруссии.

По возвращении в Дорогобуж, Е.М. Новохатский работал в качестве инструктора РК КПСС, заведующим сельхозотделом. С 1983 по 1991 годы – годы муниципальной службы в Ельнинском районе.

В августе 1992 года – непростой период в «биографии» нашей страны – Евгений Михайлович вступил в должность главы Гагаринского района. В марте 1994 года в интервью местной газете «Красное знамя» Е.В. Новохатский сказал: «Мы как-то привыкли жить одним днём, не хотим думать о том, что живём мы для детей, для потомков…» Прислушаться к этой живой мысли всем нам и на всех постах порой следует.

«Нелегко было на этом посту, но Евгений Михайлович служил порученному делу верно и преданно. Главным принципом в работе была забота о народе, о его нуждах и чаяниях.

Жизнелюбие Евгения Михайловича, порядочность, добросовестность, трудолюбие, готовность всегда прийти на помощь – это далеко не полный перечень качеств, за которые его ценили и уважали. Он был руководителем, обладающим большим опытом работы и переживающим за порученное дело, человеком принципиальным, умеющим держать своё слово и отстаивать свою точку зрения, брать ответственность на себя и терпеливо работать на результат.

Примерный семьянин, заботливый и любящий муж, отец и дедушка, хороший и отзывчивый товарищ. Он любил жизнь, наслаждался ею, строил планы и жил их воплощением.

Администрация МО «Гагаринский район» Смоленской области разделяют боль невосполнимой утраты и выражают глубокие соболезнования родным и близким Евгения Михайловича Новохатского, всем, кто знал этого замечательного человека».

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий