«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Прогноз погоды на 14 июля

13 июля, 2021 · Нет комментариев

По информации Смоленского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 13 по 17 июля на территории Смоленской области ожидается аномально-жаркая погода со среднесуточными температурами воздуха на 7-12 градусов выше климатической нормы.

14 июля в Смоленске и области ожидается небольшая облачность, преимущественно без осадков.

Ветер подует южной четверти, его скорость будет составлять 3-8 м/с.

Температура воздуха по области: ночью +14°C…+19°C, днем +29°C…+34°C. В Смоленске: ночью +17°C…+19°C, днем +30°C…+32°C.

Атмосферное давление 743 мм рт. столба, будет слабо падать.

К СЛОВУ, погодные приметы гласят, что, если ночью много звезд на небе – погода на следующий день будет ясной, а если красный закат – к ветру и перемене погоды.

Главное управление МЧС России по Смоленской области рекомендует в такую погоду выбор отдать одежде из дышащих материалов (таких как хлопок) светлых оттенков. Не забывайте о головном уборе!

Чтобы избежать теплового удара, по возможности, как можно меньше находитесь под палящими лучами солнца, чаще оставайтесь в тени.

Спасаясь от зноя, многие отправляются отдыхать к водоемам. Дорогие смоляне! Купайтесь только на официальных пляжах, соблюдайте меры безопасности.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по номерам «01» или «101».

По информации ГУ МЧС России по Смоленской области

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий