«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

МЧС. За трое суток – четыре пожара! Обнаружен погибший

7 июня, 2021 · Нет комментариев

Деревня Алексеевка. 7 июня в пять часов утра личный состав ПСЧ №21 был вызван по сообщению о пожаре в жилом доме и гараже. На момент прибытия пожарных щитовой, обложенный кирпичом дом и дощатая постройка были полностью объяты пламенем. Пожар ликвидирован. Сгорели дом, гараж с автомобилем. При проливке и разборе сгоревших конструкций было обнаружено тело погибшего мужчины – хозяина дома. Оперативно-следственной группой, работающей на месте происшествия, устанавливается год рождения мужчины, причины пожара и нанесённый ущерб.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Село Серго-Ивановское. В ночь с 5 на 6 июня жители села обнаружили охваченную огнём хозяйственную постройку и вызвали пожарных. До их прибытия пытались сдержать разбушевавшуюся стихию, однако пламя стремительно распространялось. Пожарные ПСЧ №21 с огнём справились. Дощатая постройка уничтожена. Что стало причиной пожара, устанавливают специалисты.

Деревня Борняки. Днём 4 июня житель деревни работал за станком в хозпостройке. Закончив, отправился домой. Спустя некоторое время мужчина увидел, что в этом строении дымятся опилки на полу. Сразу вызвал пожарных и принялся заливать разгорающиеся опилки водой. Ему удалось справиться с небольшим возгоранием, а прибывшим пожарным осталось пролить место происшествия и убедиться, что пламя не вспыхнет вновь. В результате возгорания незначительно повреждены пол и стена постройки. Возможно, опилки могли загореться от попавшей на них искры от станка, на котором работал мужчина. Однако, что произошло на самом деле, ещё предстоит установить специалистам.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Город Гагарин, улица Новая. 4 июня в 16:30 работник автомойки обнаружил, что около стены предприятия полыхает мусор (старая авторезина). Сразу вызвал пожарных и вместе с коллегами принялся тушить пламя подручными средствами. Однако «усмирить» стихию не удалось, из-за ветра пламя в считанные минуты распространилось на стену автомойки, построенной из пластиковых сэндвич-панелей. Работники быстро начали выносить оборудование. Прибывшие пожарные обнаружили, что значительная часть стены охвачена огнём. Оценив обстановку, запросили помощь: на подмогу прибыло одно подразделение ПСЧ №21 и пожарные войсковой части. На полную ликвидацию пожара потребовалось более часа. В результате происшествия значительная часть стены сгорела, повреждён потолок.

ВНИМАНИЕ! Главное управление МЧС России по Смоленской области настоятельно рекомендует жителям и гостям области неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. Обратиться за помощью можно по «101». Также в круглосуточном режиме работает «телефон доверия»: 8(4812) 34-99-99.

По информации ГУ МЧС России по Смоленской области

Категории: Происшествия

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий