«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Субботник. Улица Гагарина: концерт для метлы с оркестром

19 апреля, 2021 · 1 Комментарий

Знаменательную для страны дату – 60-летие первого полёта человека в космос – жители центральной улицы нашего города, носящей имя Гагарина, отметили с метлой наперевес.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Два дня разновозрастная команда наводила порядок на пешеходных зонах обеих сторон этой городской «артерии» – от культурно-досугового центра «Комсомолец» и до Дома космонавтов. Сгребали осеннюю растительность и ветки, собирали мусор и стеклотару, подметали тротуары. Работы хватило всем неравнодушным: и взрослым, и молодым родителям с детьми, и жильцам окрестных многоэтажек, и владельцам магазинов, расположенных в них.

Но равнялись, конечно же, на «серебряный возраст». «Военные» дети Алла Стефановна Медзелинец и Аркадий Георгиевич Никулин, а также депутат Гагаринской районной думы Светлана Меркуленкова на личном примере показали любовь к своему городу.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Инициатор субботника Татьяна Чейкова призывает горожан присоединиться к общественной «генеральной уборке» и выйти на свою улицу, навести порядок, который бы создал прежде всего им настроение, подкрепить свой статус гагаринца немудрёным, но таким нужным делом.

Категории: 60 лет полёта · Общество

1 ответ до сих пор ↓

  • 1 Татьяна Чейкова // Апр 20, 2021 в 18:34

    Огромная благодарность редакции.
    Хотела бы поблагодарить всех участников субботника а также магазин» свежее фермерское мясо» за помощь в организации этого мероприятия,магазин «кухни Arva мебель» ресторан Прованс. Все вместе мы делаем наш город немножко лучше. Т. Г. Чейкова

Оставить комментарий