«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

ДМШ. «Ритмы планеты»: получился чудный джаз!

31 марта, 2021 · Нет комментариев

Наряду с глубоким изучением классической, современной, а также музыки советских композиторов программа детской музыкальной школы предполагает изучение и исполнение джазовой и эстрадной музыки. Подпитывают интерес юных музыкантов к огромному и разнообразному пласту джазовой музыки ежегодные конкурсы – внутришкольные, зональные, областные.

Ученики Гагаринской детской музыкальной школы участвовали в зональном этапе XI открытого областного конкурса эстрадной и джазовой музыки «Ритмы планеты», который проходил 25 марта в Вязьме в видеозаписи. В 2021 году конкурс посвящён 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Напряжённая подготовительная работа гагаринских педагогов и учащихся к выступлению в «Ритмах планеты» увенчалась успехом.

В номинации «Солист-инструменталист» в I-й возрастной группе (до 10 лет) лауреатом I степени стала учащаяся 5 класса Алина Баранникова (преп. Г.А. Абрамова), а звание лауреата III степени завоевала учащаяся 3 класса Анастасия Махотина (преп. Г.В. Антонова).

Во II возрастной группе (11-14 лет) лауреатом II степени стала учащаяся 8 класса Анна Шувалова (преп. Е.В. Хмырова).

«Наши победители и призёры – все трое учениц – сейчас готовятся к областному этапу конкурса «Ритмы планеты». Пожелаем им новых творческих вершин и побед!», – сообщила завуч Гагаринской ДМШ Наталья Чудо.

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий