«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Сирена. Поля Смоленщины начинают гореть

30 марта, 2021 · Нет комментариев

Пожароопасный сезон на территории Смоленской области начнётся 12 апреля. Об этом говорится в постановлении администрации региона от 25 марта №182. Документом также утверждён перечень из 26 населённых пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров. В Гагаринском районе это город Гагарин, деревни Батюшково и Пышково, а также село Серго-Ивановское.

На минувшей неделе диспетчерская служба лесного хозяйства Смоленской области зафиксировала первые в этом году «тепловые аномалии на земной поверхности». Палы сухой травы произошли на полях Смоленского, Руднянского, Ярцевского и Демидовского районов.

По состоянию на 26 марта, общая площадь пожаров составила 85 гектаров, сообщили в региональном департаменте по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания.

В ведомстве напомнили о том, что об обнаружении лесного пожара или возгорания, угрожающего лесу, можно сообщить на прямую линию лесной охраны по бесплатному номеру 8(800) 100-94-00, в единую дежурно-диспетчерскую службу 112 или через мобильное приложение «Берегите лес».

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий