«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Футбол. Хранителю сафоновских традиций Олегу Хотееву 60 лет!

9 марта, 2021 · Нет комментариев

Нынешний спортивный год богат на знаменательные даты. Совсем недавно футбольная общественность пышно отметила 60-летний юбилей символа гагаринского футбола Олега Петровича Ануфриева, и вот настал черёд мэтра из Сафоново Олега Юрьевича Хотеева, хранителя традиций, продолжателя славных дел, шахтёра, учителя, тренера и наставника подрастающих поколений.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Юбилейный турнир первоначально задумывался с участием 4-х команд – по две из Сафоново («Шахтёр» и «Авангард») и Гагарина («Восток» и «Космос»), но по ходу игр джазовый сюжет неоднократно менялся. Так и случается, когда встречаются на поле друзья, а обстановка приобретает неформальный вид.

Появление из раздевалок пятого конкурента – «Химика» – нарушило безупречную стройность календаря, а эпидемия травм в «Космосе» и вовсе вынудила «космонавтов» сойти с дистанции на полпути.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В итоговом варианте турнирная таблица так и не приобрела традиционно законченного вида, чем совсем не лишний раз придала яркую праздничную окраску замечательному празднику в честь удивительного человека – Олега Юрьевича Хотеева.

М Команда И В Н П М О
1 «Шахтёр» Сафоново 3 2 1 9:4 7
2 «Восток» Гагарин 3 1 2 12:6 5
3 «Химик» Сафоново 3 1 1 1 6:7 4
4 «Авангард» Сафоново 3 1 2 4:8 1
5 «Космос» Гагарин 2 1 1 5:11 1

 

 

 

 

 

Лучший вратарь – Алексей Харин («Космос»).

Лучший защитник – Анатолий Миронов («Шахтёр»).

Лучший голеодор – Алексей Дёмин («Восток») – 7 голов.

Лучший суперветеран – Виктор Буценин («Авангард») – 72 года.

Лучшие арбитры – Анатолий Попалитов и Олег Тармаев.

Юбиляра в составе гагаринских «Востока» и «Космоса» поздравили (в скобках забитые голы): Олег Ануфриев (3), Юрий Гаганов, Алексей Дёмин (7), Василий Жуков (1), Роман Иванов, Виталий Морозов (2), Сергей Кургузов (2), Кирилл Ишимов (2), Алексей Харин, Владимир Хватов.

Владислав СТЕЛЬМАШУК

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий