«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Наша почта. Почему не работает каток?

12 января, 2021 · Нет комментариев

«Зима давно пришла. Почему не работают в городе катки? Если из-за вируса, то эта прогулка – на свежем воздухе, по сравнению с супермаркетами», – вот такие вопросы поступали в редакцию «Гжатского вестника» в первый рабочий день.

Мы переадресовали сожаления гагаринцев в администрацию Гагаринского района. Как и подозревали, посещение гражданами открытых катков и хоккейных площадок временно запрещено указом губернатора Смоленской области «О введении режима повышенной готовности», пояснили нам в отделе по физической культуре, спорту и делам молодёжи.

«В связи с этим не работает и прокат коньков. Остальной зимний инвентарь (лыжи, «ватрушки», санки-ледянки) можно взять в аренду в пункте проката ФОКа «Восток», – отметили в администрации.

Нынешняя редакция указа «О введении режима повышенной готовности» вступила в силу 23 декабря 2020 года. Помимо запрета на работу катков, документ предусматривает ещё ряд ограничений: запрещены проведение развлекательных мероприятий, работа детских развлекательных центров и детских игровых комнат, танцевальных площадок и дискотек.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий