«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

ГИБДД. Родительский патруль на улицах города

26 ноября, 2020 · Нет комментариев

Сотрудники отделения ГИБДД и родительский патруль школы №1 имени Ю.А. Гагарина вышли на улицы города. С утроенной заботой взрослые объясняли самым маленьким участникам дорожного движения – ученикам младших классов, как правильно переходить проезжую часть, а также рассказали об опасностях, которые поджидают даже на «зебре», если во время перехода отвлекаться на телефонные разговоры, использовать наушники.

Ведя за руку, родительский патруль на конкретном примере сумерек и снежных осадок, которые ещё уменьшили видимость, показал сложность перехода улицы, особенно если вблизи стоящий транспорт или сооружение.

Весёлый и полезный «номер» ожидал, когда совсем стемнело: подаренные световозвращающие элементы на школьных рюкзаках и куртках как маяки обозначили юных участников дорожного движения.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход» детям вручили памятки-листовки о правилах движения пешехода, сопроводив просьбой обязательно их соблюдать самим и проверить за ужином у родителей.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий