«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

22 октября: Гагарин вышел в лидеры по нарушениям масочного режима

22 октября, 2020 · 1 Комментарий

Инфекционный госпиталь в Гагаринской ЦРБ «расширился» с 20 коек до 50. В октябре от осложнений COVID-19 умер один человек. Компьютерный томограф до сих пор так и не работает: учреждение не получило необходимые для его запуска документы.

На 22 октября в Гагаринском районе зарегистрировано 364 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Такие данные озвучены на заседании местного оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19. Значительный «вклад» в эти цифры внёс октябрь: с начала месяца известно о 35 заболевших гагаринцах.

Побороть коронавирус за всё время смогло 298 жителей муниципалитета, однако в октябре выздоровело всего 12 человек. От осложнений COVID-19 умерло 4 гагаринца, в том числе один – в этом месяце. По информации территориального отдела Роспотребнадзора, под медицинским наблюдением по COVID-19 сейчас находится 91 человек.

О ситуации в Гагаринской центральной районной больнице рассказал главный врач учреждения Александр Савицкий. Из-за резкого роста количества «тяжёлых» больных под инфекционный госпиталь пришлось переоборудовать детское отделение. Также было решено прекратить плановые госпитализации и приостановить работу дневного стационара.

Благодаря переоборудованию детского отделения количество коек для больных с пневмониями увеличилось в 2,5 раза – с 20 до 50. Но и они заполнены уже на три четверти: на сегодняшний день в госпитале находится 37 человек. Коронавирус лабораторно подтверждён у 15 пациентов, анализы остальных пока в работе.

Из-за перегруженности лабораторий существенно увеличился срок получения результатов тестов: их приходится ждать до 10 дней.

До сих пор не работает компьютерный томограф: учреждение так и не получило необходимые для его запуска документы.

Администрация Гагаринского района совместно с сотрудниками полиции и Роспотребнадзора продолжают проверять торговые точки на соблюдение мер, предусмотренных указом губернатора «О введении режима повышенной готовности».

Рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением гражданами масочного режима проводят сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский». И хотя упор делается на информирование, за неделю на нарушителей всё же было составлено 3 административных протокола.

К слову, по информации правоохранительных органов, Гагаринский район входит в тройку лидеров по нарушениям: хуже гагаринцев ограничительные меры соблюдают только жители Смоленска и Вязьмы.

Категории: Острый угол

1 ответ до сих пор ↓

  • 1 Андрей // Окт 26, 2020 в 16:44

    «Администрация Гагаринского района совместно с сотрудниками полиции и Роспотребнадзора продолжают проверять торговые точки на соблюдение мер, предусмотренных указом губернатора «О введении режима повышенной готовности».» Как можно это делать, если на указе нет подписи губернатора и соответственно он не имеет законной силы? Вы хотите сказать, что администрация и сотрудники полиции занимаются НЕ ЗАНОННЫМИ действиями?

Оставить комментарий