«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Ах, вы, сени, мои сени!

12 октября, 2020 · Нет комментариев

«Осень хвастлива, весна справедлива» – так говаривают в народе. Насколько достаточно полны закрома, припасённые на зиму, увидим весной. А пока, по традиции, порадуемся дарам осени на «Празднике урожая». Этот небольшой фестиваль, организованный отделом внестационарного обслуживания МКДЦ «Комсомолец», – своего рода подведение итогов деятельности 20 домов культуры.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Вместо скучного отчётного собрания, главные герои праздника демонстрируют свои «припасы»: инсценировки в забавных костюмах, крепко подпитанные фольклором песенки-загадки, непременный атрибут сельских вечеринок – частушки, незатейливые игры и викторины.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

А украшает эту ярмарку конкурс-выставка. И чего здесь только не было! Цветастые художественные композиции и поделки, соленья-варенья в пузатых кринках, не дающая сосредоточиться ароматная выпечка и натюрморты с грядки – всё это богатство выполнено руками сельских работников культуры.

В качестве заключительного доклада – награждение коллективов дипломами и памятными сувенирами.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Сезон ярких праздников только начинается. Даже если пандемия преподнесёт «удалёнку», вместе с культботниками мы не потеряем мажорной гаммы настроения!

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий