«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

9 октября: в инфекционном госпитале – 16 «тяжёлых» с пневмонией

9 октября, 2020 · Нет комментариев

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Гагаринском районе сильно осложнилась. Об этом на прошедшем 9 октября заседании местного оперативного штаба сообщила руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Наталья Рылеева.

С начала эпидемии, по официальным данным, COVID-19 подтверждён у 343 человек. Фактически же через Гагаринскую центральную районную больницу прошло 395 заболевших. В ближайшее время эти цифры значительно увеличатся: по информации, полученной муниципалитетом в экстренных извещениях, только за последние три дня «положительные» пробы на коронавирус сдали 28 гагаринцев.

Под медицинским наблюдением на сегодняшний день находятся 209 человек, в том числе 81 – с подтверждённым COVID-19. 12 заболевших коронавирусом проходит лечение в инфекционном госпитале Гагаринской ЦРБ. Там же находится ещё 16 «тяжёлых» пациентов с пневмонией, их пробы на COVID-19 ещё в работе.

С начала пандемии с наблюдения было снято 1 804 гагаринца. Это пациенты Гагаринской ЦРБ, переведённые в специализированные медицинские учреждения Смоленска, а также те, кто получил «отрицательный» тест на COVID-19.

В ходе заседания Наталья Рылеева обратила внимание присутствующих на то, что, несмотря на ухудшение ситуации с коронавирусом, управляющие организации не выполняют обязанности по периодической дезинфекции мест общего пользования. Для решения этой проблемы администрация муниципалитета в ближайшее время проведёт совещание с участием руководителей коммунальных структур города.

Полиция тем временем возобновила практику административных протоколов на граждан, нарушающих масочный режим. За неделю сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» привлекли к ответственности трёх гагаринцев. К проводимой правоохранительными органами профилактической работе будут привлечены и казаки.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий