Warning: getimagesize(http://gagarin-gazeta.ru/wp-content/uploads/2020/09/afisha-vystavka-kukol-353x500.jpg): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Гагаринские школьники ушли на каникулы

6 октября, 2020 · Нет комментариев

В школах Гагаринского района начались первые осенние каникулы. Нерабочей будет вся эта неделя – с 5 по 9 октября. За парты школьники вернутся 12 октября. Если, конечно, коррективы в учебный процесс не внесёт коронавирус.

Во время каникул детей ждут в музеях города. Помимо постоянных экспозиций, здесь работает несколько временных выставок.

Так, в музее «Изба-чайная» можно посетить выставку народных кукол, изготовленных гагаринскими рукодельницами. Среди почти полсотни экспонатов есть как игровые, так и обрядовые куклы, а также куклы-обереги. А с некоторыми экспонатами можно даже поиграть.

В Историко-художественном музее продолжает работу выставка, приуроченная к юбилею города. Из неё можно узнать о 300-летней истории Гжатска-Гагарина. Также посетители музея познакомятся с музыкальным космосом московского художника Игоря Ильчука и увидят военную графику из фондов музея-заповедника А.С. Грибоедова «Хмелита».

Музеи города работают со вторника по воскресенье с 10 часов до 17:30.

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий