«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Никольское. Ромашковой земле моих отцов!

29 сентября, 2020 · Нет комментариев

С какой любовью и нежностью к своему селу звучали стихи из уст юных ведущих праздника, прошедшего в доме культуры деревни Никольское. Концертная программа была посвящена землякам – в честь Дня села и, конечно же, 77-й годовщины освобождения Смоленщины.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Там, где затаилась деревенька, живут люди, радуются весне, трудятся и растят детей. А при въезде в Никольское приезжающих встречает памятник погибшим односельчанам и мемориальные плиты с именами жителей ближних деревень. В этом святом месте проходят патриотические линейки и Уроки мужества, митинги, Дни памяти.

Предваряя концертную программу, к никольцам обратилась глава Никольского сельского поселения Олеся Воробьёва:

«Замечательный день! Поздравляю вас с праздником не только Дня села Никольского, но и, в первую очередь, с 77-й годовщиной освобождения Смоленщины. Тот памятный день объединяет нас всех – историю, семьи, судьбы. В Никольском поселении сегодня прошли митинги: с участием школьников – в селе Токарёво, в Покрове к памятной стеле пришли свидетели войны, в Никольском также состоялось патриотическое мероприятие. Берегите свою Родину, свою Смоленщину, свои сёла и деревни, будьте здоровы и красивы!»

С чего начинается Родина? С чистоты во дворе! В Никольском поселении не первый год проходит конкурс на лучшую благоустроенную территорию дома. Победители и призёры конкурса были приглашены на сцену для вручения диплома и денежного приза.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Назовём победителей и призёров конкурса:

– в номинации «Двор образцового содержания» (многоквартирный жилой дом):

победитель – дом №2 по переулку Молодёжный в деревне Покров, представитель Лариса Фёдорова;
2 место – дом №24 по улице Центральной в деревне Никольское, представитель Нина Мишина;
3 место – дом №33 по улице Центральной в деревне Никольское, представитель Наталья Алёшина;

– в номинации «Лучшая частная усадьба»:

победитель – Александра Скакунова, д.Никольское;
2 место – Татьяна Кравченко, д.Мальцево;
3 место – Валентина Гнутова, с.Токарёво.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Концертная программа продолжилась. Вместе с зрителями артисты исполняли любимые военные песни – «Землянку» и «Елизавету».

Вокальные номера прозвучали в исполнении Вадима Райкова, Алины Райковой, Ксюши Лапиной, Нелли Бардиной, организаторов праздника Галины Беляевой и Любови Кабишевой.

Великолепные литературные заставки были исполнены чтецами Егором Белоусовым, Никитой Лапиным, Ксюшей Лапиной и Нелли Бардиной. Красивые танцевальные номера подарили односельчанам Настя Лапина, Саша Дерюгина, Вероника Болтенко, Таня Шишкявичус, Даша Черватук, Полина Савушкина, Милена Кошелева, Аня Андреева.

Категории: Культура · Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий