«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

«Материнская слава» Венеры Деменковой

29 сентября, 2020 · Нет комментариев

Губернатор Алексей Островский наградил многодетных матерей почётным знаком Смоленской области «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной. Одна из награждённых – Венера Деменкова из села Пречистое.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В областной филармонии состоялась торжественная церемония награждения многодетных матерей почётным знаком Смоленской области «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной.

В своем приветственном слове губернатор поблагодарил многодетных матерей за нелёгкий труд, самопожертвование, огромную ответственность, безграничную любовь и терпение: «Многодетная семья – это не только счастье, но и огромный труд, серьёзная ответственность, ведь от семейного благополучия во многом зависит и дальнейшее поступательное развитие Смоленской области, где мы живем, трудимся, воспитываем подрастающее поколение. <…> Низкий поклон всем матерям, но всё же особые слова благодарности хочу адресовать многодетным мамам за ваш гражданский и человеческий подвиг. Вместе с тем выражаю надежду, что ваши дети продолжат такую славную семейную традицию, а другие смоленские семьи последуют вашему замечательному примеру».

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Далее Алексей Островский вручил многодетным матерям почётные знаки «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной. Высокую награду за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций получили 15 смолянок. К почётному знаку полагается единовременное денежное вознаграждение.

Среди удостоенных звания «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной – Венера Фекритовна Деменкова. Её семья проживает в селе Пречистое Гагаринского района. Вместе с мужем Венера Фекритовна воспитывает четверых детей. Старшие дочери Наталья и Анастасия окончили школу, получили образование. БОльшее внимание в настоящее время уделяется восьмикласснику Антону и трёхлетней Даше.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Венера Фекритовна по образованию врач-ветеринар. На протяжении ряда лет участвовала в работе родительского комитета Пречистенской средней школы имени И.И. Цапова и классов, в которых учились её дети. На плечах многодетной мамы – тепло, спокойствие и уют домашнего очага, моральная поддержка своих домочадцев. В семье вместе проводят праздники и заботятся друг о друге.

К СЛОВУ, в регионе 321 смолянка награждена почётным знаком «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий