«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Отопительный период начнётся 1 октября

28 сентября, 2020 · Нет комментариев

Несмотря на то что синоптики обещают в начале октября «бабье лето», тепло в дома жителей Гагарина и Карманова придёт уже в этот четверг.

Есть люди, которые не верят даже прогнозам государственного метеорологического института, если не прочтут их в своей газете. Следуя наставлению Карела Чапека – рискуем.

Первым днём отопительного периода 2020-2021 годов станет 1 октября, указано в подписанном сегодня постановлении администрации Гагаринского района. Такое решение принято в связи с понижением температуры атмосферного воздуха. В первую очередь тепловики будут запускать системы отопления учреждений образования и здравоохранения.

Между тем, по информации sinoptik.com.ru, оставшиеся до запуска котельных дни обещают быть достаточно холодными. Так, в ночь на вторник, 29 сентября, столбик термометра покажет +6 градусов по шкале Цельсия, передают дождь. А следующей ночью будет хоть и сухо, но лишь на один градус выше.

В октябрьское «бабье лето» южного тепла не обещают. По прогнозу, начиная с 1 октября ночная температура установится на уровне +8 градусов, а в дневные часы – не выше +18. Зонтик во второй половине недели можно не брать.

Но в любом случае не браните погоду: если бы она не менялась, мы не знали бы, с чего начать разговор.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий