«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

«Добрыня» едет в Смоленск

28 сентября, 2020 · Нет комментариев

Жители областного центра оценили мёд и молочную продукцию от гагаринских производителей.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В Смоленске прошла традиционная сельскохозяйственная ярмарка, посвящённая 77-й годовщине освобождения Смоленщины. Подробности «Гжатскому вестнику» рассказали в агропромышленном отделе администрации Гагаринского района.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Смотр достижений сельского хозяйства Смоленщины прошёл 26 сентября. Чтобы разместить более 300 участников, организаторам пришлось задействовать три площадки в разных районах областного центра. На одной из них – в Заднепровском районе – свою продукцию представляли, в том числе, и гагаринцы.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Мёдом смолян угощал (и продавал) пасечник Пётр Примак, возглавляющий фермерское хоязйство «Берёзка». Ещё два гагаринских производителя – крестьянско-фермерское хозяйство Александра Соколова и фермерское хозяйство «Добрыня» – привезли молоко и молочную продукцию: творог, сметану, масло и йогурт.

Успешно ли прошла ярмарка для всех гагаринских участников, красочно говорят опустошённые прилавки и благодарственные письма от регионального департамента по сельскому хозяйству и продовольствию. А в «Добрыне» даже задумались над тем, чтобы открыть в Смоленске собственную торговую точку.

Категории: Сельское хозяйство

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий