«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

В Токарёве после капитального ремонта открылась амбулатория

18 сентября, 2020 · Нет комментариев

Сельское учреждение здравоохранения выглядит теперь достойно и не хуже областных, ведь старания инвестора Владимира Аркадьевича Брежнева направлены на качество жизни человека в любой сфере: будь то образование – большой ремонт в Токарёвской школе, или сохранение памяти – оборудование музея, или христианская вера – строительство крепкого храма в честь святого князя Владимира.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Вот и новенькая амбулатория будет принимать пациентов – от новорожденных до пенсионеров, проживающих как в Токарёве, так и в ближайших 40 населенных пунктах Никольского поселения.

«Когда-то давно здесь принимали и стоматолог, и гинеколог, и педиатр», – рассказывают работники амбулатории. Сегодня – врач-терапевт и медсестра, а при необходимости принять детей из города приезжает фельдшер. Для каждого из специалистов оборудован кабинет. Также в амбулатории есть процедурный, прививочный кабинеты, отдельные помещения – для электрокардиографии, отдыха персонала и хранения инвентаря.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Слова благодарности Владимиру Брежневу выразил главный врач Гагаринской центральной районной больницы Александр Савицкий.

«Амбулатория в Токарёве существует уже не один десяток лет. И за всё это время здесь не проводилось никакого ремонта. Так, чуть крыльцо подремонтируем, подкрасим стены – и на этом всё. Огромное спасибо от нас, медицинских работников, за то, что Вы решили взять и полностью отремонтировать все помещения. Можно сказать, что было старое здание, а стало – новое», – отметил главврач.

Токарёвская амбулатория располагается в здании местной школы, где для медиков выделено отдельное крыло. За месяц все помещения преобразились от пола до потолка. В каждый кабинет проведена вода, заменена электрика. Дополнительно приобретена специализированная мебель и самое необходимое оборудование, в частности, холодильники, предназначенные для хранения лекарств и вакцины.

«Сегодняшнее событие стало возможным благодаря тому, что здесь начала работу фирма «Тэрэкс». Она построила кроликоферму. За кроликами пришли люди, а за людьми – потребности. Так было решено построить храм, потому что у человека должна быть вера. Потом рядом с духовным надо было дать ещё и образовательное – привели в порядок школу. А потом, одно за другим, так и пошло», – рассказал Владимир Брежнев.

Ежедневно в амбулатории принимает врач Виктория Овсепян. На попечении молодого врача находится более тысячи жителей прежних Токарёвского и Покровского поселений. Пациенты могут не только получить консультацию и сделать прививку, но и некоторые виды исследований. Приезжающий педиатр сможет вести приём более чем ста юных токарёвцев, в том числе ежемесячный осмотр новорожденных. А для того чтобы выезжать к заболевшим на дом, за амбулаторией закреплён транспорт.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Подарок – икону святого целителя Пантелеймона – коллективу амбулатории вручил благочинный Гагаринского округа игумен Александр (Карпиков).

«Божие благословение тем, кто здесь будет трудиться. Дай Господь, чтобы как можно меньше людей сюда обращалось. А те, кто обращается, чтобы они просимое здесь получали», – пожелал благочинный.

Слова благодарности всем, кто принял затеял и осуществил ремонт Токарёвской амбулатории, адресовали и представители власти – заместитель главы Гагаринского района Татьяна Кудрина и глава Никольского сельского поселения Олеся Воробьёва.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий