«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

КОНКУРС. Смоделируй компьютерную игру о сражении в Великой Отечественной и победи!

18 сентября, 2020 · Нет комментариев

Смолян приглашают к участию во Всероссийском конкурсе интерактивных реконструкций событий Великой Отечественной войны.

До 30 сентября включительно организаторы ожидают заявок от участников отбора на Всероссийский конкурс интерактивных реконструкций событий Великой Отечественной войны. Смотр-конкурс компьютерных игр организован Агентством инновационного развития при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Роспатриотцентром в рамках субсидии федерального бюджета, предоставленной на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан.

Отбор проводится в двух возрастных категориях – от 11 до 17 лет и от 18 до 30 лет – по трем номинациям:

– «Реконструкция с применением VR- и AR-технологий» – проектная работа предоставляется в формате аудиовизуального контента с использованием VR и(или) AR технологий;

– «3D-моделирование и анимация» – в формате короткометражного ролика, социальной рекламы патриотической и исторической направленности, а также в виде 3D-модели важного события Великой Отечественной войны;

– «Реконструкция в формате компьютерной игры» – разработанные программы на любом языке программирования в любой степени готовности, компьютерные игры и их прототипы развлекательной или обучающей направленности, основанные на патриотическом контексте.

Для участия до 30 сентября включительно необходимо отправить в электронном виде заявку и проект, приложив инструкцию по запуску и воспроизведению разработки.

В каждой возрастной группе во всех направлениях будут определены по 3 победителя, которые будут награждены дипломами, кубками и ценными призами. Кроме того, все конкурсанты получат сертификаты участников.

Оставить заявку, а также узнать более подробную информацию о конкурсе можно на официальном сайте организатора http://www.vrpatriot.ru.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий