«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Порыв на газопроводе оставил без голубого топлива южную часть Гагаринского района

16 сентября, 2020 · Нет комментариев

Из-за аварии на газопроводе высокого давления без «голубого топлива» в минувшие выходные остались 1 250 абонентов – жители населённых пунктов Костивцы, Колокольня, Старое, Зайцево, Кожино, Сверчково, Алексеевка, Никольское и Токарёво. Затронула авария и часть города Гагарина: газ был отключён в 160 домах, расположенных за железнодорожной линией.

Инцидент на газопроводе произошёл в субботу, 12 сентября в 11 часов 30 минут, сообщили «Гжатскому вестнику» в отделе ГО, ЧС и ЕДДС администрации Гагаринского района. Причиной чрезвычайного происшествия стали несогласованные земельные работы, проводившиеся в районе деревни Костивцы.

В течение полутора часов авария была локализована, а к 22 часам субботы газовики смогли подать голубое топливо в дома жителей районного центра. В течение следующего дня проводился поэтапный запуск подачи газа в остальных населённых пунктах. Восстановительные работы полностью завершились 13 сентября в 18:00.

После устранения аварии глава Гагаринского района направил благодарственное письмо в адрес руководства и коллектива вяземского филиала компании «Газпром газораспределение Смоленск».

«В условиях аварийной ситуации сотрудниками Гагаринской и Вяземской газовых служб были проявлены оперативность и профессионализм. Это позволило в кратчайшие сроки устранить последствия аварии и возобновить газоснабжение», – отметил Роман Журавлёв.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий