«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Сход в Карманове: почта возвращается

8 сентября, 2020 · Нет комментариев

Отделение почтовой связи в Карманово будет работать три дня в неделю. Об этом стало известно в ходе личного приёма жителей поселения главой Гагаринского района Романом Журавлёвым.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Вопрос кармановцев о графике работы почты, отделение которой открыто только по пятницам, был переадресован в Гагаринский почтамт. Там пояснили, что сокращённый режим работы связан с дефицитом кадров, и пообещали, что в ближайшее время почта будет открыта также по понедельникам и средам.

Изменения в графике работы произойдут после того, как уже принятый на работу оператор пройдёт обучение. При этом место начальника кармановского отделения пока так и остаётся вакантным.

По результатам встречи с жителями было адресован несколько обращений. В том числе компании «Бус-Лайн», обслуживающей регулярный автобусный маршрут «Гагарин-Карманово-Ельня». Жители обеспокоены сокращением количества рейсов, из-за чего поездка в районный центр затягивается на целый день.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Ещё одно письмо из Гагарина получит региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. После того как гагаринский мусор стали отвозить в Вяземский район, подрядчик регоператора сократил количество рейсов мусоровозов. В результате, вместо трёх раз в неделю, как было раньше, отходы из села Карманово вывозят лишь по вторникам и субботам. Как следствие, контейнерные площадки в центральной усадьбе переполнены. Кармановцы не настаивают на строгом исполнении норм законодательства в виде ежедневного вывоза мусора, но просят вернуться хотя бы к прежнему расписанию.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий