«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Раскрыто убийство

4 сентября, 2020 · Нет комментариев

В Гагаринском районе раскрыто особо тяжкое преступление, совершённое в отношении местного жителя.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» поступило сообщение об обнаружении трупа мужчины в одном из домов районного центра. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. По указанному адресу был обнаружен труп местного жителя 1986 года рождения с огнестрельным ранением туловища.

Установлено, что погибший с ножом в руках пытался вскрыть дверь в дом местного жителя 1978 года рождения. При этом он сломал нож, но вскрыл дверь и ворвался в жилище, вел себя агрессивно. Хозяин стал выгонять мужчину, произвёл выстрел в воздух из ружья, а затем выстрелил в его сторону, причинив ему огнестрельное ранение, от которого тот скончался.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, – лишение свободы на срок до пятнадцати лет. Установлено, что ружье, принадлежащее подозреваемому, зарегистрировано в установленном законом порядке.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Категории: Происшествия

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий