«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

«Первый звонок» прозвенел дважды

1 сентября, 2020 · Нет комментариев

Новый учебный год в средней школе №4 имени Алексея Леонова начался с традиционной линейки. Даже эпидемия не смогла лишить первого звонка 104 первоклассников самой молодой школы Гагаринского района. Напротив, первый звонок прозвенел в этом году дважды: сначала для 1-го «А» и «Б», а следом – для ещё двух классов с литерами «В» и «Г».

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Поздравила с Днём знаний учеников, их родителей и педагогов директор школы №4 Раиса Аказникова, пожелав успешного учебного года, но в первую очередь – одиннадцатиклассникам.

Прошедший год стал для школы с 34-летней историей одним из самых успешных: высшую ученическую награду получило сразу 7 выпускников. А общее число покинувших стены учебного заведения золотых медалистов достигло 102. Традицию обещают продолжить: в нынешнем выпускном классе – 22 ученика, и многие из них тоже «идут» на золотую медаль.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

С напутственным словом к выпускникам обратилась и заместитель главы города Гагарина Наталья Ченцова:

– В этот ответственный для вас год хочу пожелать не просто успешной сдачи единого государственного экзамена и поступления в выбранное вами высшее учебное заведение. Главное, не забывайте свою школу, свой родной и любимый город и возвращайтесь сюда – уже перспективными специалистами.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В завершение выступления депутат вручила ленту Почётного гражданина города Гагарина и диплом о присвоении высокого звания ветерану педагогического труда Александру Норматову. Уйдя на заслуженный отдых, Александр Садыкович продолжает сотрудничать с учебным заведением: помогает молодым учителям, проводит мастер-классы и участвует во внеклассных мероприятиях. На праздничной линейке педагог пожелал юному коллективу школы имени Леонова:

– Дорогие дети, маленькие и большие! В это трудное для нас время я желаю всем вам, прежде всего, крепкого здоровья. Чтобы на нашей земле был всегда мир. Чтобы в семьях было тепло, благоденствие, счастье и любовь. Малышам желаю светлого пути на стезе получения знаний. А выпускникам – стать настоящими гражданами своего города и своей страны. Я прекрасно понимаю, как трудно выбрать профессию. Подумайте ещё раз, прежде чем сделать свой выбор. Проверьте свои силы, свои способности. Я желаю вам счастливого пути в страну добра и справедливости!

Поспешили поздравить участников торжественной линейки заместитель главы Гагаринского района Людмила Морозова, депутат Гагаринской районной думы Иса Исаев и председатель Общественного совета Иван Жуков.

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий