«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

На городские улицы выйдут новые автобусы

1 сентября, 2020 · Нет комментариев

Наличие общественного транспорта – одна из привлекательных черт портрета города. Преимуществ такого передвижения немало, но главное для пассажира – это безопасная, комфортная и недорогая поездка.

«Маршрутки» из пункта А в пункт Б в небольшом городе вытеснили крупные автобусы. Правда, мобильность малогабаритного транспортного средства чаще всего отягощена заскорузлым салоном, отчего напоминает банку с селёдками.

Сейчас по улицам города Гагарина по двум маршрутам курсируют жёлтые «богданчики». Очередное обновление автопарка транспортного предприятия «Трансгеосервис» произошло в августе: было приобретено два белых автобуса марки «Форд» вместимостью 22 пассажира каждый.

Автобусы – с низкими полами, что создает более комфортные условия для поездки, и оснащены дизельными двигателями экологического класса ЕВРО-5.

«Автотранспортное предприятие «Трансгеосервис» является основным перевозчиком пассажиров по городским маршрутам города Гагарин. И, несмотря на ограничительные меры, вызванные распространением коронавирусной инфекции, проводит плановое переоснащение подвижного состава автобусного парка. Эти автобусы застрахованы по рискам ОСАГО и КАСКО. Ответственность перевозчика перед пассажирами также застрахована в надёжной страховой компании», – заключает генеральный директор автотранспортного предприятия Валерий Поздняков.

На данный момент автобусы проходят государственную регистрацию в органах ГИБДД, дооснащение системами спутниковой навигации и мониторинга, устройствами контроля режима труда и отдыха водителей и процедуру включения в реестр лицензий министерства транспорта РФ.

В конце сентября новенькие «Форды» выйдут на городские маршруты.

Стоимость одной поездки составляет 25 рублей. Повышать цену транспортный перевозчик не планирует.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий