«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

«Дорогами Победы. Смоленский рубеж». Гастрольный концерт в Гагарине

31 августа, 2020 · Нет комментариев

4 сентября «Комсомолец» приглашает на концерт, в программе которого – песни Победы в исполнении народных артистов, «Смоленских мужиков», ансамблей «Реченька» и «Кривичата».

В Гагарине пройдёт большой концерт «Дорогами Победы. Смоленский рубеж». В течение недели одноимённый творческий проект, в котором принимают участие смоленские и московские артисты, посетит 12 городов и посёлков Смоленщины. В гагаринском культурно-досуговом центре «Комсомолец» музыканты выступят в пятницу, 4 сентября. Начало концерта в 18:00.

«Наш проект – это желание средствами сценического искусства почтить память погибших, а также воздать должное здравствующим ветеранам и инвалидам той войны, жителям Смоленщины», – говорят организаторы.

Цикл концертов пройдёт в населённых пунктах «смоленского рубежа» – в городах Гагарин, Вязьма, Ельня, Ярцево, Демидов, Велиж, Рудня, Красный и Рославль и  посёлках Новодугино, Духовщина, Ершичи. В победных фестивалях примут участие как профессионалы, так и самодеятельные коллективы.

В числе участников – народный артист России Василий Овсянников, чей голос под аккомпанемент ведущих оркестров страны звучит в Туле, Орле, Белгороде, Брянске, Астрахани и других городах России. Также перед смолянами выступит лауреат всероссийских и международных конкурсов Галина Марфина.

Примет участие в концерте знакомая гагаринцам арт-группа «Смоленские мужики», а также самодеятельные коллективы из разных районов Смоленской области – ставший «визитной карточкой» Ельни ансамбль «Реченька» и детский фольклорный ансамбль «Кривичата» из посёлка Голынки Руднянского района.

В «трек-листе» концерта – всеми любимые песни «Поклонимся великим тем годам», «От героев былых времён», «Синий платочек», «Прощайте скалистые горы», «Алёша», «День Победы», «Севастопольский вальс», «Казаки в Берлине», «Валенки», «Катюша», «Смуглянка» и многие другие.

Программу концерта в Гагарине дополнит выступление народного хора «Былинушка».

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий