«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

К началу учебного года Роспотребнадзор запустил «горячую линию»

25 августа, 2020 · Нет комментариев

Больше всего вопросов специалистам ведомства задают родители младших школьников, которые только набираются опыта в подборе товаров школьного ассортимента и ученической мебели для своих детей.

О качестве и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей родителям расскажут на «горячей линии» Роспотребнадзора.

Получить консультацию у специалистов ведомства можно до 2 сентября по телефонам в Смоленске: +7(4812) 30-47-93 и 30-47-94, а также по бесплатному номеру +7(800) 100-90-50. Операторы работают с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00. Помимо граждан, обратиться на «горячую линию» могут юридические лица и предприниматели.

«Ежегодно нам поступают тысячи звонков, связанных с подготовкой к новому учебному году. Наибольшую активность демонстрируют родители младших школьников, которые только набираются опыта в подборе товаров школьного ассортимента и ученической мебели для своих детей», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Чаще всего родителей интересуют требования, предъявляемые к одежде, обуви, школьным ранцам, учебникам и канцелярским товарам. Специалисты разъясняют, какие документы должны сопровождать товары для детей и на что следует обратить внимание, «читая» маркировку.

Кроме того, на «горячую линию» поступают вопросы, касающиеся детских игрушек, в том числе правил их обмена и возврата. Спрашивают родители и об организации режима дня детей, а также о том, как правильно «переключить» ребёнка на учебный процесс после каникул.

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий